Ситуация с коронавирусом ухудшилась в десяти регионах РФ, объявила Голикова

Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в десяти регионах РФ

Ухудшение ситуации с коронавирусом зафиксировано за последнюю неделю в десяти российских регионах. Об этом сообщила зампред правительства РФ Татьяна Голикова.

"Обстановка осложнилась в десяти регионах, улучшение мы видим в трёх регионах", — цитирует вице-премьера сайт Стопкоронавирус.РФ.

По данным оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, ухудшение ситуации с COVID-19 наблюдается на Алтае, в Башкирии, Дагестане, Ивановской, Нижегородской, Оренбургской, Рязанской, Тамбовской, Челябинской областях и в Чувашии.

Улучшилась обстановка в Белгородской и Калининградской областях, а также в КЧР.

Как сообщила Голикова, уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в стране достиг 58,2%. Среди регионов страны лидирует по этому показателю Севастополь (88,7%).

"Уровень выше 75% демонстрируют Чукотский автономный округ, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Московская область", — сообщила вице-премьер.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить