Смертность от коронавируса в РФ снизилась на 14,7%, заявила Голикова

Голикова: смертность от COVID-19 в РФ снизилась на 14,7%

За две недели декабря в России зафиксировали снижение смертности от коронавирусной инфекции почти на 15%. Об этом сообщила зампред правительства РФ Татьяна Голикова.

"За 14 дней декабря, когда пошло отчётливое снижение заболеваемости, мы видим … и отчётливое снижение общей смертности на 14,7%", — цитирует ТАСС заявление вице-премьера на пленарном заседании в Госдуме.

По данным оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, с начала пандемии в РФ зафиксировали 294 024 случая летального исхода COVID-19, в том числе 1 133 — за последние сутки.

В стране зарегистрировали 10 131 646 случаев заражения коронавирусом. В частности, выявлено 25 заразившихся вариантом COVID-19 "омикрон". По словам Голиковой, случаи заражения новым штаммом подтверждены в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Согласно сведениям вице-премьера, на данный момент уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в РФ достиг 57,7%.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д