Почему люди без масок не сразу заболеют коронавирусом, рассказал главврач одинцовской больницы

Врач Фадеев рассказал, кто не заболеет коронавирусом даже без масок

Главврач подмосковной больницы в Одинцово Андрей Фадеев рассказал, какая категория людей может не заболеть коронавирусом, даже если будет пренебрегать ношением масок. Свои мнением медик поделился в беседе с Телеканалом "360".

"В первую очередь с тем, что не заболели, можно поздравить. Потому что не всем так везёт. А во-вторых, всё-таки стоит проверить уровень у них антител, может быть, они всё-таки переболели, но в скрытой форме", — рассуждает врач.

Фадеев отметил, что самыми устойчивыми к вирусу являются те люди, которые ведут здоровый образ жизни, и те, кто старается не ходить туда, где скапливается большое количество народа.

По мнению врача, если человек ходил без маски, но не заболел, возможно, он просто не встретился с коронавирусом.

Фадеев призвал всех не рассчитывать на свои крепкое здоровье и везение, а обезопасить себя, сделав прививку от COVID-19.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д