Доктор Мясников перечислил противопоказания для вакцинации от COVID-19

Мясников рассказал о противопоказаниях для вакцинации от COVID-19

Доктор Александр Мясников дал практические советы по вакцинации от COVID-19 и рассказал о том, кому прививку можно не делать. 

Такие болезни, как диабет, астма, онкология, хронические болезни почек, лёгких, печени, ревматоидный артрит врач отнёс к недугам, носители которых должны вакцинироваться в первую очередь, как представители группы риска.

Настоящими противопоказаниями, по словам медика, являются иные проблемы.

"Абсолютные: Анафилактический шок на 1-ю дозу. Относительные: аллергическая реакция на 1-ю дозу любой тяжести, возникшая в течении 4-х часов после прививки. История тромбозов или факт нахождения на лечении кроверазжижающими препаратами противопоказаниями не являются", — пишет Мясников в своём Telegram-канале.

Врач также ответил на вопрос о смысле вакцинации.

"Зачем мне вакцинироваться, ведь вы сами говорили, что ковид — простое ОРЗ? Для того, что бы простое ОРЗ не перешло в вирусную пневмонию. Как у многих пожилых и хронически больных людей. Минимизировать риски заражения своих домашних", — объяснил медик.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить