До 40 тыс. в сутки: рост числа заражений COVID-19 в РФ спрогнозировала инфекционист

Рост числа заражений COVID-19 в РФ до 40 тысяч в сутки спрогнозировала врач

Число заражений коронавирусом в России может достичь 40 тысяч в сутки, считает врач-инфекционист Светлана Ищенко.

"Мы можем дойти и до 40 тыс. заболевших в сутки. Я считаю, что ограничения целесообразны, потому что количество заболевших будет расти", — цитирует заявление медика ТАСС.

По мнению Ищенко, рост заболеваемости COVID-19 в РФ может продлиться до ноября.

"Далее уже будет холоднее, в холодную погоду вирус меньше сохраняется в открытом пространстве. Уже зимой обычно идёт снижение заболеваемости", — сказала врач.

Рост заболеваемости коронавирусом в осенний период Ищенко объяснила увеличением времени, проводимого людьми в помещении, а также сезонным увеличением числа заражений вирусными инфекциями, которые ослабляют иммунитет.

"Нужно поддерживать иммунитет правильным питанием, а также необходимыми витаминами и микроэлементами", — посоветовала собеседница агентства.

Для справки

К 21 октября в России зарегистрировали 8 131 164 случая COVID-19. За предыдущие сутки в стране выявили 36 339 заразившихся коронавирусной инфекцией — это максимум за пандемию.

Также в четверг зафиксирован максимальный суточный показатель смертности от COVID-19 — 1036 случаев. Всего за пандемию в России умерли от коронавируса 227 389 человек.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить