Максимум по числу заражений COVID-19 за сутки обновился в России

Максимум по числу заражений COVID-19 за сутки обновился в РФ

За последние сутки в РФ зарегистрировали 34325 заразившихся коронавирусом, что стало максимальным показателем за пандемию.

Согласно сведениям оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ, всего в стране зафиксировали уже 8027012 случая COVID-19. Более 7 млн заболевших выздоровели, 224310 скончались, в том числе 998 — за последние сутки.

Ранее иммунолог Николай Крючков спрогнозировал, что текущая волна заболеваемости коронавирусной инфекции продлится до весны без значительного снижения показателей.

По мнению министра здравоохранения Михаила Мурашко, продолжения подъёма заболеваемости COVID-19 в стране можно ожидать в случае непринятия ограничительных мер. Рост числа заразившихся коронавирусом в РФ глава министерства объяснил поведением россиян и низкими темпами вакцинации.

В минувшую субботу на портале Стопкоронавирус.РФ, публикующем официальные данные по COVID-19 в стране, разместили счётчик вакцинации от коронавируса.

Согласно его данным на 15 октября, в России первым компонентом вакцины привились 51018767 россиян, 47558639 — прошли полную вакцинацию. Уровень коллективного иммунитета в стране достиг 45%.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Специалист Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Специалист Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии