Суточный максимум заражений COVID-19 с начала пандемии обновился в России

Суточный максимум заражений COVID-19 с начала пандемии обновился в РФ

За последние сутки в России зарегистрировали 32196 случаев заражения COVID-19, что стало максимальным показателем с начала пандемии.

Предыдущий максимум — 31299 заразившихся — выявили накануне, 14 октября.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ, за последние сутки в России зафиксировано 999 случаев летального исхода COVID-19, что также является максимумом с начала пандемии.

Всего в стране зарегистрировали уже 7925176 случаев коронавируса. Свыше 6,9 млн заразившихся выздоровели, 221313 скончались.

Накануне министр здравоохранения страны Михаил Мурашко спрогнозировал продолжение подъёма заболеваемости коронавирусной инфекцией в случае, если не будут вводиться ограничительные меры.

Главврач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с COVID-19 в стране "близкой к критической". Медик заявил о стремительном заполнении коек в инфекционных моногоспиталях по всей стране, отметив, что многие из госпитализированных с коронавирусом оказываются в реанимациях.

При этом председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в стране нет оснований для введения локдауна из-за COVID-19.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить