В России зафиксировали новый рекорд по числу умерших от COVID-19 за сутки

В России обновился рекорд по числу умерших от COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 984 летальных исхода из-за коронавируса. Это абсолютный рекорд за все время пандемии. Днём ранее оперштаб сообщал о 973 умерших пациентах.

Условная летальность сохраняется на уровне 2,79%. При этом количество новых случаев заражения COVID-19 увеличилось на 28 717, то есть до 7 861 681. В относительном выражении прирост числа заболевших составляет 0,37%, следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии выздоровели 6 916 086 жителей России (+21 801 за сутки).

  • Доля выписанных граждан — порядка 88% от общего числа пациентов с подтверждённым COVID-19.

Напомним, из-за напряжённой обстановки по коронавирусу некоторые российские регионы возвращаются к ограничениям. Так, например, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении системы QR-кодов с 8 ноября, а глава Самарской области Дмитрий Азаров заявил о возможном локдауне в связи с ростом заболевших.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить