Риск токсического поражения печени при лечении коронавируса выявили врачи

Риск токсического поражения печени при лечении COVID-19 выявили врачи

Токсическое поражение печени может стать следствием лечения коронавируса, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Врачи отмечают, в том числе, и токсические поражения печени после лечения новой коронавирусной инфекции", — цитирует заявление главы Минздрава РИА Новости.

По словам министра при лечении COVID-19 медики применяют противовирусные препараты, которые имеют побочные эффекты в том числе для печени.

В связи с этим переболевшим коронавирусом, по мнению Михаила Мурашко, требуется пройти углублённую диспансеризацию. Сделать это нужно, чтобы защититься от тяжёлых последствий COVID-19.

Ранее и. о. гендиректора НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава РФ Зураб Кекелидзе заявил о риске возникновения у переболевших коронавирусом людей панических атак и когнитивных расстройств, в том числе ослабления памяти и потери сил.

В свою очередь руководитель НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ Наталья Мокрышева сообщила об угрозе развития сахарного диабета у тех, кто переболел COVID-19 в тяжёлой форме.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить