"Мы её анонсировали": в Белоруссии заявили о приходе четвёртой волны COVID-19

В Белоруссии заявили о приходе четвёртой волны COVID-19

Минздрав Белоруссии заявил о начале четвёртой волны COVID-19 в республике.

"Мы её анонсировали. … Эта волна должна была прийти, и она накладывается на классическую нашу сезонную эпидемиологическую ситуацию, характерную для Беларуси в эту пору года. … Рост заболеваемости мы фиксируем. К сожалению, почти на самых высоких цифрах, которые были и ранее зафиксированы", — цитирует заявление главы республиканского Минздрава Дмитрия Пиневича БелТА.

По словам министра, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в республике требует "всемерного напряжения сил системы здравоохранения".

Дмитрий Пиневич подчеркнул, что справиться с новой волной COVID-19 возможно с помощью вакцинации. Глава Минздрава призвал жителей республики прививаться от коронавируса, отметив, что вакцинированные не попадают в реанимацию.

"Я посмотрел тяжёлых пациентов — в реанимациях вакцинированных пациентов нет. Когда беседую с пациентами в отделении, задаю вполне резонный вопрос: почему не вакцинировались? Извечное "авось"", — подчеркнул министр.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить