Напряжённая ситуация: рост заболеваемости COVID-19 зафиксировали в 11 регионах России

Рост заболеваемости COVID-19 зафиксировали в 11 регионах России

В 11 регионах РФ зарегистрирован подъём заболеваемости коронавирусом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"В 11 субъектах РФ мы уже наблюдаем рост заболеваемости", — цитирует заявление руководителя ведомства "Интерфакс".

По словам Анны Поповой, в 53 регионах страны заболеваемость COVID-19 снижается.

"За предыдущую и эту неделю динамика к снижению сохраняется, это динамика восьми недель, но вместе с тем первая декада сентября сыграла свою роль, и темпы снижения замедлились", — отметила глава Роспотребнадзора.

Она рассказала, что в 21 субъекте картина заболеваемости коронавирусной инфекцией остаётся стабильной, без снижения или роста, уже несколько недель.

По мнению Анны Поповой, в целом по России эпидситуация с COVID-19 является "достаточно стабильной, но вместе с тем напряжённой".

По данным оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции в РФ, на 17 сентября в стране зарегистрировали 7234425 случаев COVID-19. Более 6,4 млн заболевших выздоровели, 196626 скончались.

За последние сутки в РФ выявили 19905 заразившихся коронавирусом. Зафиксирован 791 случай летального исхода заболевания.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д