Медики рассказали, нужно ли сдавать анализы перед прививкой от коронавируса

Медики рассказали о значении анализов перед вакцинацией от COVID-19

Медики рассказали, что перед вакцинацией от коронавируса нет необходимости сдавать анализы, поскольку врач проводит осмотр перед вакцинацией. Если у человека нет признаков, запрещающих делать прививку от COVID-19, то он сможет её получить. Для прививки также не нужны дополнительные анализы.

Семейный врач Алексей Добровольский и врач-терапевт Ирина Колоскова заявили, что пациенту не нужно сдавать дополнительно анализ на антитела, поскольку их наличие или отсутствие не является противопоказанием.

Врачи отметили, что любое острое заболевание может являться основанием для отказа от вакцинации. Человек, желающий привиться от коронавируса, должен находиться в стабильном состоянии, заявляют врачи. Об этом они рассказали в комментарии Nation News.

Ранее Минздрав обновил рекомендации по проведению вакцинации от COVID-19.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д