Перекусы вредят иммунитету

Врач раскрыл негативное влияние перекусов на иммунитет

Многие люди употребляют полноценную пищу один-два раза в день, перебиваясь перекусами. Однако постоянные перекусы негативно отражаются на работе иммунной системы, утверждает врач Андрей Тарасевич.

Если между приёмами пищи большие перерывы — шесть-восемь часов, то это приводит к тому, что в иммунных клетках активизируются митохондрии.

"Это было доказано более 30 лет назад. А снижение количества углеводов — это наиболее действенный способ восстановления и увеличения энергии в иммунных клетках", — цитирует слова врача KP. Ru.

Он рекомендует вообще отказаться от перекусов, так как именно они приводят к набору лишнего веса.

Для укрепления иммунитета нужно правильное питание. Так, в рацион обязательно должны входить овощи (не менее 500 граммов в день) и зелень.

Также Тарасевич советует отказаться от сахара, выпечки и кондитерских изделий.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить