Как пережить вторую волну COVID-19 без стресса?

Психотерапевт рассказал, как пережить вторую волну COVID-19

Психотерапевт Алексей Казанцев рассказал, как пережить вторую волну коронавируса без стресса. По мнению врача, в текущей ситуации очень важно сохранять стабильный эмоциональный фон.

Число заболевших растёт, в связи с этим власти вводят новые ограничения, чтобы сдержать эпидемию. Всё это негативно сказывается на настроении людей. Многие люди впадают в депрессию.

"Для того, чтобы поддерживать в нормальном состоянии эмоциональный фон, нужно позаботиться в первую очередь о физическом здоровье. Принимайте витамины и выполняйте физические упражнения, общайтесь с близкими и помните о целительной силе объятий — наука давно доказала, что тактильный контакт творит настоящие чудеса. Если вас пугают новости, то лучше оградите себя от источников негативной информации. Думайте о том, что вызывает у вас положительные эмоции, уделяйте внимание детям и внимательно анализируйте свое психологическое состояние — если вы чувствуете, что у вас серьёзные проблемы, то лучше обратиться к профессионалу", — считает Казанцев.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить