Детям до двух месяцев нужно спать без подушки

Врачи объяснили, кому нужно спать без подушки

Врачи утверждают, что новорождённым детям в возрасте до двух месяцев подушка не нужна.

Дело в том, что для правильного формирования позвоночника малышей им следует спать без подушки. В первые месяцы жизни позвоночник ребёнка легко подвергается искривлению даже под воздействием самых незначительных раздражителей.

Всем остальным медики рекомендуют использовать подушку для сна, так как она позволяет сделать спальное место более комфортным и снизить риск развития опасных заболеваний, таких как:

  • хронический недосып;
  • храп;
  • инсульт;
  • остеохондроз.

Врачи отмечают, что важно правильно выбрать подушку, так как в противном случае она может стать причиной возникновения проблем со здоровьем. Сомнологи не советуют приобретать слишком мягкие или слишком твёрдые подушки.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что инженеры Массачусетского технологического института создали устройство, с помощью которого можно управлять темой сновидений. По мнению специалистов, оно поможет людям видеть более интересные сны.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить