Врач: Здоровый сон поможет укрепить иммунитет

Врач рассказала, как поддерживать иммунитет на самоизоляции

Кандидат медицинских наук Елена Вартанян рассказала, сколько часов необходимо спать в сутки для поддержания иммунитета в период самоизоляции.

"Для поддержания иммунитета полноценно питайтесь, причем здоровой пищей, откажитесь от курения и употребления алкоголя, бережно относитесь к своей психике. Очень помогает иммунитету здоровый сон (не менее 8 часов в сутки)", — сообщила врач.

Врач добавила, что для того чтобы избежать развития болезней сердца и сосудов, нужно регулярно принимать лекарства, выписанные лечащим врачом, контролировать артериальное давление, есть меньше соли и продуктов, богатых насыщенными жирами.

Ранее врач аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева назвала основную причину ослабления иммунитета человека. По словам специалиста, к ослаблению иммунитета приводит бесконтрольное употребление антибиотиков. Также специалист отметила, что антибиотики не убивают вирусы, они лечат бактериальные инфекции, которые возникают при осложнениях от вирусных заболеваний.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить