Психолог рассказала, почему врачи принимают решение о самоубийстве

Названа причина, по которой врачи сводят счеты с жизнью

Массовые самоубийства врачей были отмечены во многих странах мира, которые столкнулись с угрозой распространения коронавируса нового типа. Медики не выдерживают изнурительных нагрузок и ответственности, которые свалились на их плечи в последние несколько месяцев.

Об этом "Московскому комсомольцу" рассказала психолог Анна Лозинина.

"Сейчас во многих странах мира происходит примерно одно и то же. Моя подруга, которая работает на скорой помощи в Бруклине, почти каждый день описывает мне кошмар своих будней. От COVID-19 умерли уже трое ее коллег", — сообщила эксперт.

"И когда она выходит с работы на улицу и видит, что люди вокруг не умирают каждые шесть минут, а ходят по улицам, улыбаются, заходят в магазины, к ней как будто возвращается осознание того, что наша реальность — это не только пандемия. И жизнь всё-таки продолжается", — добавила Лозинина.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить