Российские ученые создали ингалятор, который облегчает лечение при коронавирусе

Российские ученые создали облегчающий лечение коронавируса ингалятор

В России начались испытания нового прибора, который, как заявляют специалисты Российской венчурной компании, существенно облегчит лечение тяжелых заболеваний органов дыхания, в том числе и коронавируса.

Новый вид ингаляторов, разработанный российскими учеными, имеет одно очень существенное, по словам Олега Абдиева, основателя компании PM&HM, разработчика прибора, отличие:

  • Аэрозоль подается только непосредственно перед вдохом пациента, поэтому препарат не оседает в дыхательных путях и эффективность лечения существенно повышается.

"Наши ингаляторы могут работать с разными видами препаратов, которые применяются для лечения пневмонии, в том числе вызванной вирусом COVID-19:

  • снимающими бронхоспазм;,
  • муколитиками для отхождения мокроты;
  • антибиотиками для антибактериальной терапии".

Цена прибора

Предварительная стоимость нового ингалятора — от 3 тыс. рублей.

В первую очередь после того как приборы пройдут госрегистрацию, ими будут оборудоваться государственные медучреждения, в том числе по программам ОМС.

Напомним, что сегодня глава ВОЗ объявил об усилении пандемии COVID-2019. Об этом подробнее читайте в материале на сайте.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить