Елена Малышева назвала три таблетки, которые необходимы людям после 50 лет

Елена Малышева назвала три препарата "от старости"

Малышева рассказала, что врачи выделили несколько препаратов, которые способны замедлить процессы старения и являются хорошим способом профилактики  преждевременной смерти.

К числу таких лекарств относится аспирин. Прием этого препарата после 50 лет предотвращает агрегацию и "склеивание" тромбоцитов, которые приводят  к образованию тромбов в сосудах, что является причиной инфарктов и инсультов. 

Ведущая отметила, что принимать нужно "сердечный" аспирин с содержанием действующего вещества в пределах 100 мг в день (оптимально 75-80 мг). Кроме того,  после 50 лет она советует принимать препараты для профилактики повышенного давления — ингибиторы АПФ, так как они помогают поддерживать сосуды в хорошем состоянии.

По статистике, отметила телеведущая, ежедневный прием этих препаратов продлевает жизнь на 30%. Также людям старше 50 лет нужно принимать статины, которые снижают вырабатываемый печенью холестерин.

Фото: twitter.com

Читайте также:

Елена Малышева призвала отказаться от туалетной бумаги

Доказана польза аспирина в борьбе с раком

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.