Евгений Гильбо: Война на Украине продлится три года. Последние новости на сегодня, 31 октября 2014 года правда ру

Евгений Гильбо: Война на Украине продлится три года

Новая Верховная рада не отражает интересы четырех формирующихся новых наций на территории Украины (русские, украинцы, галичане, русины), а интересы олигархата, который выражает, в свою очередь, интересы стоящих за ним США, Европы и России, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru президент Международной академии гуманитарных технологий Евгений Гильбо.

Гражданская война, по мнению эксперта, продлится на Украине три года, и ее исход, прежде всего, будет зависеть от состояния и развития ситуации в России.

Если она не распадется, если выдержит в экономическом плане, что очень проблематично, по мнению Гильбо, тогда можно будет говорить о формировании нового пророссийского государства с дальнейшим присоединением к России. Но для этого нужно не только быть сильной экономически, но менять государственную политику с региональной на имперскую.

Евгений Гильбо сомневается, что Совет Безопасности, как коллегиальный орган управления Россией, на это способен в современном состоянии. Что же касается выбора в Раду партии "Самопомощь", то это партия проамериканская и возможно она станет двигателем образования новой государственности на Украине прозападной направленности.

Подробнее смотрите программу "Точка зрения" с участием Евгения Гильбо. Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Война в Донбассе назначена на 2 ноября

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

Киев готовит гетто для учителей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 31 октября 2014 года

Обсудить