Анатолий Вассерман: От стаи подростков лучше держаться подальше. Вассерман о групповом изнасиловании в Новосибирске. Последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года правда ру

Анатолий Вассерман: От стаи подростков лучше держаться подальше

Политический консультант Анатолий Вассерман в программе "Необычная неделя" на видеоканале Pravda.Ru прокомментировал скандальную историю с групповым изнасилованием в Новосибирске.

"К сожалению, 15 лет - это тот возраст, когда способности что-то сделать несравненно больше, чем способности предвидеть последствия сделанного. Собственно, понятие юридического несовершеннолетия возникло как раз из-за того, что эта самая способность предвидеть последствия своих действий развивается у человека намного медленнее всех прочих.

Поэтому наше законодательство, да не только наше, в большей части мира, значительно снисходительнее относится к несовершеннолетним, чем ко взрослым людям. По этой же причине, людям постарше лучше держаться в стороне от стаи подростков, ведь они не способны предвидеть последствия своих действий. И сиюминтное желание показаться не слабее, чем другие в этой же стае, превозмогает любые разумные соображения", - сказал Анатолий Вассерман.

Полную версию программы "Необычная неделя" смотрите в разделе "Видеотека" на Pravda.Ru.

Читайте также:

Александр Гуров: В советское время совершалось больше изнасилований, сейчас ситуацию спасают проститутки

Михаил Виноградов: Насильники - стопроцентные рецидивисты

Почему в изнасиловании винят жертву?

Читайте последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года.

Обсудить