Эксперт: Террору нет, но интернет-бизнес уничтожать не стоит

Месяц назад в Силиконовой долине президент США Барак Обама провел конференцию по кибербезопасности. На конференции была обнародована новая Национальная концепция компьютерной безопасности. Как утверждают СМИ, Америка дала себе право уничтожить любую IT-компанию "по подозрению в помощи врагам". Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda. Ru член правления РОЦИТ, руководитель центра "Безопасный интернет" Марк Твердынин.

"Я думаю, что нужно эту концепцию изучить. Если такие права у государства есть, то это очень плохо, поскольку действительно может замедлить развитие, к тому же это может быть использовано для каких-то конкурентных целей, когда одна компания может уничтожать другую, используя этот механизм", — заявил Марк Твердынин.

Эксперт отметил в беседе с корреспондентом "Правды.Ру", что в России действительно нужно изучить то, что принято в США, если там есть какое-то разумное зерно, то, возможно, это и перенять или как-то адаптировать к нашим условиям. "Но понятно, что терроризму, экстремизму никто не должен потворствовать, но при этом это нельзя использовать, как инструмент для уничтожения бизнеса".

Читайте также:

Politico: Молодые американцы — большие расисты

Ученые: Вселенная — это компьютерная программа

Герман Клименко: Америку нужно благодарить за то, что учит Россию отстаивать свои интересы и в IT-сфере

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить