Прогнозируемая выручка госкорпорации "Росатом" в 2023 году превысит 2 трлн рублей

Целевая выручка "Росатома" в 2023 году по прогнозам превысит 2 трлн рублей

1:34

На отраслевой конференции "Управление инновациями Росатома" в Нижнем Новгороде директор по стратегическому управлению Госкорпорации "Росатом" Игорь Ермаков сообщил, что целевая выручка госкорпорации в 2023 году превысит 2 трлн рублей.

"По прогнозу на 2023 год мы уже видим явное превышение отметки в 2 трлн рублей. В ближайшие пару лет мы намерены выйти на 3 трлн рублей, а цель в 4 трлн рублей вполне достижима", — заявил Ермаков.

Он также подчеркнул, что к 2030 году "Росатом" намерен достичь показателя выручки в 4 трлн рублей, тогда как в 2018 году этот показатель составлял около 1 трлн рублей.

Госкорпорация "Росатом" — диверсифицированный холдинг в области атомной энергетики, включающий активы в энергетическом, инжиниринговом и строительном секторах.

Стратегическим направлением деятельности компании является развитие низкоуглеродной генерации, в том числе ветроэнергетики. Являясь национальным лидером в производстве электроэнергии, на долю которого приходится около 20% общего объема производства, Росатом также занимает первое место в мире по портфелю заказов на сооружение атомных электростанций. В настоящее время на различных стадиях реализации находятся 33 энергоблока в 10 странах мира.

Росатом на ПМЭФ 2023 / Испытания оборудования для реактора ИТЭР / Рекорд по исполнению песни Надежда
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить