Прокуратура будет наказывать за задолженность по зарплате в Приморье

Прокуратура Приморья сообщила, что задолженность по зарплате в Приморском крае составляет 400 млн рублей.

Как пишет ИА Интерфакс, более половины этой суммы - долги перед работниками строившей космодром Восточный "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК ) и оборонного завода "Радиоприбор".

"Несмотря на принятые прокурорами меры, в течение года (2015 - ИФ) имел место последовательный и неуклонный рост размера задолженности по зарплате. Совокупный размер задолженности по зарплате в крае на 1 января 2016 года составил порядка 400 млн рублей", - сообщила в пятницу прокуратура Приморья.

По данным ведомства, зарплату своевременно не получают работники 18 организаций. Долги по зарплате перед работниками ЗАО "ТМК" составляют 108 млн рублей, рабочим "Радиоприбора" задолжали более 140 млн рублей.

Прокурор края Сергей Бессчасный, чтобы не допустить роста социальной напряженности, предложил выработать дополнительные меры, направленные на погашение долгов работникам ЗАО "ТМК" и ОАО "Радиоприбор" в максимально короткие сроки.

Правда.Ру информировала, что согласно опросу агентства IRG, занимающегося маркетинговыми исследованиями, 63% россиян сэкономили на новогоднем столе, а еще 40% отказались в праздники от больших трат на подарки.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

ТемыКРИЗИС ИНФЛЯЦИЯОБВАЛ РУБЛЯЦЕНЫ НА НЕФТЬ

 

Обсудить