Минэконом рассекретил одну из главных проблем России

Министр экономического развития Максим Орешкин назвал одну из главных проблем российской экономики.

"Я убежден, что инфраструктура — это одна из ключевых проблем российской экономики. Мы здесь недоинвестированы, качество инфраструктуры не соответствует тому уровню развития, который есть сейчас в Российской Федерации, и является серьезным ограничением на пути экономического роста", — цитирует Орешкина "Газета.Ру".

Орешкин считает, что без значительного увеличения инвестиций в инфраструктуру достичь более высоких темпов экономического роста не удастся. Фабрика проектного финансирования, по словам министра, это тот механизм, который находится на выходе, в первом квартале следующего года планируется подписать первые сделки по финансированию новых проектов.

"Это история с большим объемом инвестиций в инфраструктуру", — сказал Орешкин.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России самые высокие зарплаты у москвичей, жителей ЯНАО и Чукотки, самые низкие — в Дагестане, КЧР и ряде субъектов ЦФО. Более 100 тысяч рублей зарплаты России получает 4,1% населения.

Лидером рейтинга является ЯНАО, где 24% работников зарабатывают указанную сумму. Доля низкооплачиваемых вакансий здесь составляет 0,6%. На втором месте Чукотка — там 21% работающих получает более 100 тысяч рублей в месяц. Замыкает тройку Москва, где 17% работников получают больше 100 тысяч рублей.

Обсудить