В Тольятти митингуют уволенные работники "АвтоВАЗа". последние новости за сегодня 31 октября 2014 года

В Тольятти митингуют уволенные работники "АвтоВАЗа"

Бывшие работники "АвтоВАЗа" собрались сегодня возле парка Победы в Тольятти на митинг. Более двухсот человек требуют прекратить массовые сокращения и повысить зарплату специалистам, которые все еще работают на заводе, передает LifeNews.

С начала мая руководство предприятия уволило около четырех тысяч человек. О том, что многие специалисты завода потеряют работу, стало известно еще в начале 2014 года. Однако независимый профсоюз "АвтоВАЗа" пытался договориться с администрацией, предложив альтернативный вариант решения проблемы.

"Мы предложили уменьшить затраты на содержание административного аппарата. Имеются в виду чартерные перелеты, дорогостоящие автомобили, обстановка в кабинетах начальства. Скромнее надо жить в таких условиях, — рассказали работники профсоюза. — Если этих мер оказалось бы недостаточно, можно было бы воспользоваться предложением правительства по выдаче кредитов или помощи предприятиям автомобильной промышленности страны для сохранения рабочих мест".

Люди готовы были согласиться и на уменьшение рабочего дня, лишь бы не потерять работу. Все эти предложения, по их словам, они официально направили президенту "АвтоВАЗа" Бу Андерсону, но ответа так и не последовало.

Мэрия Тольятти санкционировала сегодняшний митинг. На него, к слову, официально пригласили и президента "АвтоВАЗа" — Бу Инге Андерсона.

Pravda.Ru писала в июне, что руководство "АвтоВАЗа" в 2014 году планировало сократить 8 000 сотрудников, но при этом сохранить объем производства на уровне прошлого года.

Читайте также

"АвтоВАЗ" проведет масштабные сокращения в 2014 году

Наш ответ на санкции: "АвтоВАЗ" уволит половину иностранных специалистов до конца года

"АвтоВАЗ" возобновил сборку Lada Granta

LADA Largus стала автомобилем года в России 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 31 октября 2014 года