Медведев предложил легализовать воссоединение России и Украины

Дмитрий Медведев предложил свою "формулу мира" по Украине

1:11

Дмитрий Медведев — заместитель председателя Совета безопасности РФ, изложил в Telegram-канале свой план по мирному урегулированию на Украине.

План предусматривает капитуляцию украинского режима, разоружение ВСУ, затем признание на уровне ООН факта утраты суверенитета Украиной, денацификацию всех органов власти и проведение выборов парламент государственного образования на территории Украины. Затем парламент должен ратифицировать акт воссоединения с Россией, после чего территория Украины становится частью Российской Федерации с признанием легитимности со стороны ООН.

"План Медведева" создан как ответ на "формулу мира" Зеленского, которая предусматривает возвращение России на границы 1991 года и низложение руководства страны с целью его привлечения к международному суду.

Повышенные ставки с обеих сторон показывают стратегическое видение желаемого исхода конфликта. "Формула мира" предусматривает "стратегическое поражение" России, а "план Медведева" гарантирует денацификацию, нейтрализацию и демилитаризацию Украины, а также твёрдую гарантию прав русскоязычного населения.

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить