Новый парк с "отелем для насекомых" построят в Новосибирске

В Новосибирске построят новый парк с "отелем для насекомых"

1:16

В Новосибирске появится сквер с особыми отелями для насекомых. Эта новая зелёная зона будет создана на месте неблагоустроенного парка в Заельцовском районе, который в настоящее время считается "загаженным пустырем", по словам местных жителей.

Урбанисты предлагают преобразить территорию в место активного отдыха, включая прокладку беговых дорожек, детские площадки, "тихие" зоны и бетонные тротуары по основным маршрутам. Чтобы обеспечить хорошую звукоизоляцию между тихими и активными зонами, будут высажены многолетние растения и кустарники. Также в парке появятся тропы для удобства передвижения, малые архитектурные формы, "сухие ручьи" и даже специальные "отели для насекомых".

Авторы проекта благоустройства утверждают, что их основная цель — создать пространство для занятий спортом, отдыха и комфортного повседневного передвижения, сообщает atas.info.

Концепцию разработало архитектурное бюро "Адаптик-А" под руководством Игоря Карнаухова. Ранее бюро уже работало над дизайн-проектом благоустройства общественного пространства в районе реки Ельцовка-1.

Мира Парк - лучший парк Сибири в Новосибирске
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить