Украинцы пока могут въезжать в Россию по внутренним паспортам. последнеи новости из Москвы руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский глава ФМС миграционная политика

Украинцы пока могут въезжать в Россию по внутренним паспортам

Руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что принято решение пойти навстречу гражданам Украины и отложить вопрос об их въезде в Россию только по заграничным паспортам, передает "Инфтерфакс". 

По словам главы ФМС, для беженцев с юго-востока Украины при устройстве на работу в России сохранились преференции.

Он отметил в своем телеинтервью: "С учетом сложности ситуации в Украине, мы отложили решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам. Они въезжают по внутренним паспортам, но для их пребывания, для осуществления трудовой деятельности, теперь необходимо приобретать патент".

Те, кто прибыл в Россию в экстренно-массовом порядке и обратился за статусом временного убежища, "безусловно, эти люди могут работать без каких-либо разрешительных документов и их пребывание в Российской Федерации будет сопровождаться нашей помощью", — пояснил Константин Ромодановский.

Он сказал также, что, несмотря на ужесточение миграционного законодательства, нехватки иностранной рабочей силы в РФ не будет.

Ранее сообщалось, что с нового года жители большинства стран СНГ могут въезжать в Россию только по загранпаспортам.

Читайте также:

Гривна установила новый рекорд падения к доллару

ЛНР: Киев сорвал встречу в Минске без объяснений

Ночью прогремели взрывы в Киеве, Одессе и под Харьковом

Виктор Попов: Крымчане никогда не вернутся в состав Украины

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить