Страны Латинской Америки - это перспективные партнеры для России. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 12 ноября 2014 года

Страны Латинской Америки - это перспективные партнеры для России

Сегодня у России отличные шансы наладить более прочные экономические связи с Латинской  Америкой, считает директор Института Латинской Америки Российской академии наук Владимир Давыдов. И этому не будет помехой даже транспортные издержки и большие расстояния.

При этом, как считает эксперт, лучше всего вести дела с крупными латиноамериканскими компаниями. При этом сами компании также заинтересованы в таком сотрудничестве.

 "Зачастую мы замыкаемся на государственном секторе в сотрудничестве с латиноамериканскими странами. Нам необходимо шире посмотреть на возможности, которые имеются в Латинской Америке", - отметил директор института.

Кроме того, считает Владимир Давыдов, Латинская Америка интересна еще и тем, что многие  страны здесь располагают хорошими кредитными ресурсами. Это и Мексика, и Панама, и Чили, и Бразилия. "Латиноамериканские страны готовы взаимодействовать с нами. Ведь при этом они решают и свои проблемы", - указал эксперт.

Читайте также:

С импортозамещением поможет БРИКС

Александр Ишханов: Мировая валюта БРИКС лучше импортозамещения

Дефолт Аргентины - месть США за БРИКС 

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Обсудить