Анонс культурных событий в Москве на 28 и 29 июля

Где отдохнуть в Москве 28 и 29 июля

В предстоящие выходные, вы сможете посетить Летний фестиваль йо-йо и скиллтойс, Кулинарный фестиваль "Мир на вкус", открытие проекта "The БАSSEЙН", битву ди-джеев, День Нептуна и День Испании, фотопрогулку и многое другое.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В субботу "Следопыт" проведет ежегодную игру-квест Формула Лета, цель которой - найти Финиш. На старте команде выдается набор загадок. Отгадав загадки, участники посещают загаданные места и находят там "ключи", обычно составленные из букв и цифр, которые указывают на то, где искать финиш.  "Клуб "У Шляпника" в 08:00 пригласит всех желающих совершить прыжки с парашютом для людей, которые прыгают первый раз.

На площадке перед  павильоном №5 Всероссийского выставочного центра в 11:00 пройдет первое занятие в рамках спортивно-пропагандистской акции "На зарядку становись!", где опытный тренер ЛФК, инструктор Смолянский Павел Григорьевич представит полный комплекс упражнений, способствующих укреплению иммунитета, поднимающих настроение и тонус.

На Воробьевых Горах с 12:00 до 23:00 пройдет Летний фестиваль йо-йо и скиллтойс AERO-YO FEST 2012. На котором будут проведены соревнования и показательные выступления с использованием SkillToys - игрушек, которые надо развивают определенные навыки. Дизайн-завод "Флакон" в 12:00 откроет День Испании в рамках которого пройдут мастер-классы Фламенко, выступления скейтеров, лекции о современной испанской культуре, интерактивные программы, а любители покупок смогут пройтись по испанской "барахолке" Mercado Del Encantes. 

У выхода из метро Коломенская в сторону парка рядом с кинотеатром Орбита в 19:00 Проект "hlpme" проведет Фотопрогулку. Наличие опыта, профессионального фотоаппарата и даже самого фотоаппарата не имеет значение, главное - желание и любовь к фотографии в широком смысле этого слова. Кроме того в рамках идеи возможно проведение различных фотосессий и фотосетов как обычных так и тематических. 

В воскресенье Кафе Археология в 14:00 откроет Международный Кулинарный фестиваль "Мир на вкус", в рамках которого пройдут: кулинарные мастер-классы по приготовлению национальных блюд от иностранных участников.Клуб ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) в 13:00 проведет Лекцию "Влияние почвы на глобальное потепление".

А в 15:30 в клубе пройдет Лекция "Парадоксы квантовой механики", где всем желающим расскажут, что такое квантовая механика, какие законы действуют в микромире и почему столь привычные нам явления и принципы оказываются в нем бессмысленными. Речь, также, пойдет о знаменитом эксперименте с котом Шредингера и о том, что такое черное тело.

Театры

В субботу Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет комедию "Невеста для банкира" о том, как мама пытается найти невесту единственному сыну. Современник расскажет историю"Три товарища" о "потерянном" поколении, вернувшемся с Первой мировой войны. А зрители Театра им. Моссовета окажутся "В пространстве Теннесси У." незамысловатого спектакля по мотивам "Трамвая "Желание"" Теннеси Уильямса - о том, что есть женская сущность.

В воскресенье Современник в 19:00 разыграет третью версия чеховской пьесы "Три сестры", сделанную Галиной Волчек. В Glastonberry Евгений Гришковец представит спектакль "Скорость жизни" о дружбе - уникальном человеческом даре, о ее хрупкости, ценности и о ее разрушении. О том, как важно, чтобы тебя понимал хотя бы один человек на свете. А Театр им. Моссовета покажет комедию Гоголя "Ревизор", действие которой перенесено в наши дни.

Отдых с детьми

В субботу в парке "Фили" в 12:00 в рамках "Музыкального лета в Филях 2012" откроется детский проект  "В гостях у сказки!", в рамках которого пройдет тематический спектакль "Спасите! Помогите!". Центральный дом работников искусств покажет премьерный спектакль "Гастроли Барона Мюнхгаузена", в котором легендарный герой сам расскажет историю своих невероятных приключений, как он летал на раскаленном пушечном ядре, ужинал с "жителями" рыбы в ее чреве и видел оленя с вишневым деревом на голове.

Дельфинарий в 13:00 представит уникальное шоу "Акулы и ныряльщица" а в 16:00 представит публике "Шоу дельфинов, моржей и белых китов". А Театр сказки "Аквамарин" в 15:00 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

В воскресенье Детский театр марионеток в 10:00 представит цветочный мюзикл "Теремок для цветов" роли в котором исполняют актеры в костюмах ромашек, одуванчиков и колокольчиков в компании с их копиями - куклами-марионетками. Театр детской книги "Волшебная лампа" в полдень подарит гостям знакомую с детства пушкинскую "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях (Свет мой, зеркальце, скажи...)" о любви, победившей смерть, которая переплетается с историей любви самого поэта и Натальи Гончаровой. А К/т Нева тем временем покажет юным зрителям "Королевство кривых зеркал" - поучительную и захватывающую историю о том, как школьница Оля попадает в волшебное королевство, где все наоборот.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека. А Большой цирк на Вернадского в 14:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка.

Кино

Драма "Я устал от тебя" в которой разгульная вечеринка мужчин за 40 заканчивается самоубийством одного из участников. Музыкальный фильм "Кубатон" о кубинском рэппере и шведском продюсере. Очередной танц-фильм "Шаг вперед 4" о группе ребят которым, на этот раз, предстоит не конкурс, а борьба с чиновниками - в ход пойдут не кулаки, а всяческие па и выкрутасы.

Документальный фильм "Жизнь", наглядно иллюстрирующий теорию эволюции Дарвина. Фильм "Париж-Манхэттен" о встрече фанатки Вуди Аллена со своим кумиром, в котором дочка знаменитого режиссера Лелуша признается в любви к американскому невротику. Драма "Уже не дети" о непорочном зачатии, в которой снялся брат Маколея Калкина - Рори. И третий фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" о легендарном герое комиксов Бэтмене и преступниках, населяющих Готэм-сити.

Музыкальные и танцевальные постановки

В выходные Новая опера покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

В субботу РАМТ в 19:00 покажет фантастический балет Адольфа Адана "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. А в Актовом зале в 20:00 Летняя школа танца ЦЕХ 12 представит перфоманс "Отстраненные" о том, что отстранение и есть единственное страдание, которого мы могли бы избежать. 

В воскресенье Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит знаменитую оперу Верди "Травиата" про умирающую куртизанку. А в Актовом зале в 20:00 Летняя школа танца ЦЕХ 12 представит перфоманс "Sense of Wrong" в котором задействована кинетическая конструкция, которая повторяет движения живой танцовщицы в режиме реального времени.

Концерты и мероприятия

В субботу Дворец спорта "Лужники" в 15:00 и "Европа Плюс" вновь представят самую модную музыку сезона под открытым небом Europa Plus Live. А в Альма-матер в 19:00 Валентин Гафт выступит с программой "Эпиграммы".

B.B. King в 20:00 посетит Кармен Мокси - певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения, которая придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни. В клубе Гоголь тем временем выступит Saint Petersburg Ska Jazz Review - духовая секция группы "Ленинград". В Музеоне впервые в России выступит исландская группа Amiina. А в Glastonberry Pub профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Союз композиторов в 20:30 подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва Софи Окран. Шестнадцать тонн в 9 вечера проведет концерт группы Мегаполис, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья. А Клуб-театр "Мастерская" тем временем проведет концерт петербургской drum'n'bass группы Juniper.

Б2 в 21:00 откроет Смоки Мо - возможно, лучший исполнитель хип-хопа среди современников. Керосинка тем временем представит группу Sambateria чьи концерты- это воплощенные в жизнь ритмы. А Zavtra представит публике российский англоязычный инди-рок от свежей группы Weloveyouwinona.

В Концерте в 21:30 незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова по аккомпанемент группы Рондо, вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока. А в Б2 в 23:00 выступит Квинтет одного из лучших джаз-бас-гитаристов Антона Горбунова.

В воскресенье в Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступит Ольга Голубева. А в Mezzo Forte в 19:30 состоится рок-конкурс Kings of C.S.B.R. на котором 8 команд участников будут бороться за этот титул, а так же за средства на развитие группы.

В Bilingua в 20:00 Helsinki Cowboys исполнят драйвовый саунд в стиле лучших представителей рок-музыки с обеих сторон Атлантики. В ArteFAQ тем временем проект Jazz Conversations покажет гостям насколько простой, красивой и понятной может быть вокально-джазовая музыка. А FM Club предложит гостям окунуться в мир блюза и джаза группы Kiwi+4.

В Forte в 8 вечера заглянет одна из самых популярных блюзовых команд - Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Союз композиторов в 20:30 представит публике Diamante Flamenco, которое в современном мире не утратило своего блеска, более того, с каждым годом бриллиант приобретает новые грани. Запасник в 21:00 проведет выступление  группы "Cradle Rock". А в DeFAQto тем временем выступит Noa-Noa, чья музыка наполнена яркими мелодиями, страстными ритмами и только ей присущими неповторимыми гармониями.

Вечеринки и клубные party

В субботу Rumba Bar в 22:00 проведет ностальгическую ДИСКОТЕКУ 90-х, специальным гостем которой станет Натали, взрывавшая танцполы хитами "Ветер с моря дул", "Морская черепашка по имени Наташка" и др. Maxim Bar в 22:30 организует ресторанное выступление Марии Булавиной которая пела мировыми звездами: сэром Элтоном Джоном, звездой джаза Роем Янгом, Петси Фуллер и группой Morandi.

Premier Lounge в 23:55 проведет Официальное Afterparty Europa Plus Live 2012 на котором выступят мировые звезды: Far East Movement (G6), Playman (Fallin), Tichy Stryder (Number 1) и Dj Chris Parker (Symphony 2011), Mishelle (Мishelle feat Randi - It feels so good,Мishelle feat Randi - Only you). В Soho Rooms тем временем состоится битва ди-джеев - DJ BAKS (группа ГРАДУСЫ) VS DJ SMASH! А на сцене POOL TERRACE - выступит John Prescott (UK) - лучший в мире трибьют на певца сэра Тома Джонса.

В воскресенье в парке "Сокольники" в 12:00 состоится грандиозное открытие проекта "The БАSSEЙН". Line-up: DJ Lil M, DJ Arseniy, DJ Daveed, MC Shayon Special guest: Митя Фомин - главный персонаж пляжного сезона - 2012. SuperBeach (Строгино) c 13:00 до 23:00 проведет День Нептуна. В программе: театрализованное представление, спортивно-комические конкурсы от "Физкульт", Пенное шоу "Театр воды", паркур-шоу Jump, Evolution, Вейкбординг шоу, световое и лазерное шоу.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить