"Матильда" превратится в сериал

Фильм "Матильда" станет сериалом, который покажут на федеральных каналах и на Западе. Сейчас завершается монтаж четырехсерийной версии фильма, сообщает ТК "360".

По словам режиссера Алексея Учителя, сейчас идет активная работа, заканчивается монтаж. В четырехсерийной версии этого фильма будет гораздо больше материала, чем в киноверсии.

Режиссер добавил, что создатели картины планируют показать многосерийную версию на федеральных каналах. "Не думаю, что последуют какие-то запреты", — отметил он.

По словам Учителя, на Западе проявляют больший интерес именно к четырехсерийной версии. "Надеюсь, ее посмотрят во многих странах", — сказал режиссер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Санкт-Петербурге премьерный показ "Матильды", прошел 23 октября в Мариинском театре, прибыли около тысячи гостей.

"На премьеру приглашена "петербургская знать": чиновники и знаменитости. Но список гостей засекречен. Известно, что их московские коллеги не приедут, так как в скором времени будет показ в Москве", — цитировал организаторов мероприятия "Интерфакс".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить