Анонс культурных событий в Москве на 23 апреля

Где отдохнуть после работы 23 апреля

Завтра, 23 апреля, вы сможете посетить творческий вечер Елены Камбуровой и презентацию программы Иосифа Кобзона и группы "Республика", отметить Юбилей А-Студио и услышать роскошный голос Хиблы Герзмавы и джаз-бэнд Dizzy Gillespie All-Stars. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции и мастер-классы

В НОУ ДПО "Институт профессионального массажа" 18:00 пройдет Лекция "Неврологические заболевания", которая предназначена как для широкого круга слушателей, так и для специалистов, занятых в сфере восстановительного лечения и реабилитации - массажистов, инструкторов ЛФК, фитнес-тренеров, медицинских сестер.

В Лектории Политехнического музея в 19:00 профессор Анатолий Засов на Лекции "Наша галактика" о нашем звездном острове, где Солнце - лишь рядовая звезда, о некоторых интересных объектах, наблюдаемых в Галактике, и о протекающих в ней процессах, в которых пытаются разобраться астрономы и физики. Историческое общество "Бал в русской усадьбе" проведет Мастер-класс по прическам начала XIX века (1800-1825 г.г.).

В Школе "Мосты" в 19:30 историк моды Галина Иванкина прочитает Лекцию "Королева стиля - Коко Шанель" на которой гости узнают, что Шанель - это не только символ респектабельности и современного понимания стиля, за этим именем и брендом стоит жизнь хрупкой, но сильной женщины, которая всегда шла в ногу с эпохой.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 представит музыкально-драматический спектакль-притчу Егора Дружинина "Всюду жизнь" о том, как мужчины и женщины ищут друг друга. В ЦДХ состоится творческий вечер Народной артистки России Елены Камбуровой. А Театральный центр "На Страстном" в рамках театрального молодежного форума-лаборатории "Новая театральная реальность" представит спектакль "Север".

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера разыграет лаконичный и не сентиментальный спектакль Миндаугаса Карбаускиса "Рассказ о семи повешенных" о ценности жизни. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко поведает трагическую историю "Жизели". А МХТ им. А.П. Чехова в постановке "Трехгрошовая опера" расскажет о том, что бизнесмены и преступники - не две большие разницы, а один и тот же класс.

Театр.doc в 19:00 разыграет короткую пьесу "Солдат" об армейских буднях. А Центр драматургии и режиссуры в 20:00 разыграет спектакль "Ночь феникса" о стариках в городе по рассказам Татьяны Толстой, Юрия Буйды и разговорам, подслушанным на улицах.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:00 покажет детский Сборник мультфильмов, которые знакомы с детства юным зрителям и их родителям.

Государственный Дарвиновский музей откроет Интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции".  А ВВЦ пригласит юных натуралистов в Оранжерею Дивных птичек, где экзотические пернатые из тропических стран порхают между пальм.

Музей-усадьба "Коломенское" покажет посетителям постройки "Усадьбы коломенского крестьянина", воссозданные на основе сохранившихся архивных документов и фотографий села Коломенского. А также легендарный "Домик Петра", именовавшийся в документах XVIII-XIX веков дворцом, который был построен русскими и голландскими мастерами в 1702 году в устье Северной Двины, на острове Марков, а в 1930-е годы перенесен из Архангельска в Москву.

Кино

Пикантная французская комедия "Право на "лево"", оскандалившая Жана Дюжардена. В московском кинотеатре "35мм" состоится открытие второго сезона Фестиваля нового чешского кино, в рамках которого состоится показ фильма "Алоис Небель и егопризраки" о скромном диспетчере на забытом Богом полустанке где-то на чешской границе Алоизе Небеле.

Смешная история "Свидание" о том, как одно свидание может изменить жизнь. Комедия "Воин.com" о том как дезертирство привело к большой и чистой любви..... к армии. И масштабный фантастический боевик Питера Берга "Морской бой" с актерским дебютом певицы Рианны.

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 в рамках III Международного Фестиваля Мстислава Ростроповича представит публике один из самых знаменитых джазовых коллективов The Dizzy Gillespie All-Star Big Band. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского откроет Хибла Герзмава (сопрано), чьему роскошному голосу аплодировали лучшие залы планеты, от Ковент Гардена до Метрополитен-оперы.

В Театре эстрады в 7 вечера  Иосиф Кобзон и группа "Республика" выступят с программой "Лучшее". В ГКД тем временем состоится юбилейный концерт группы А-Студио, приуроченный к 25-летию коллектива. В рамках праздничного концерта на сцену выйдут такие звезды российского шоу-бизнеса, как: Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Владимир Пресняков - младший и многие другие. А в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" Александр Рудин (виолончель) выступит под аккомпанемент камерного оркестра "Musica viva".

Б2 в 20:00 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. В DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление коллектива Tablao Flamenсo. А в Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов. А в Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Forte в 22:00 откроет группа Jump и их лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты (в том числе и англоязычные) и импровизирует на саксофоне.

Вечеринки и клубные party

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А в Концерте в 20:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Дума в 21:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Courvoisier Cafe DJ Denis Derom проведет вечер мелодичного вокального хауса.

Китайский летчик Джао Да в 9 вечера представит публике Проект "Тандем" в рамках которого выступят Саша Бруни (флейта) и DJ Vika Koneva. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями N.Sarobjanov (гитара). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik - в от­ли­чие от пят­ниц в это вре­мя тан­це­вать не обя­затель­но, луч­ше си­дя пос­лу­шать му­зыку из его впе­чат­ля­ющей кол­лекции и оце­нить воз­можнос­ти зву­ковой сис­те­мы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить