Анонс культурных событий в Москве на 19 октября

Где отдохнуть после работы 19 октября

Где отдохнуть после работы 19 октября. Завтра, 19 октября, вы сможете посетить театр без кресел, познакомиться с детьми солнца, попасть в ГДР, встретить Александра Шевченко и британский коллектив Morcheeba, отправится в эпоху средневековья и зажечь с участником группы Банд'эрос. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

Винзавод выставит запольные картины Валерия Чтака "Только правда", на которых изображены чайные ложки, дома, какие-то дриллы, а также не совсем понятные надписи на финском, польском и даже сербском языках. А также покажет гостям галлюцинацию ландшафта Юлии Заставы Beginning of the tras, в которой сознание зрителей в режиме эмоционального ступора выстроит свои логические цепи.

Галерея искусств Зураба Церетели представит русско-литовский проект "Эстетика vs информация. Vol. 2", который концептуализирует трансформацию одного формата выражения в другой в создаваемых произведениях.

Театральная галерея на Малой Ордынке превратится в "Театр без кресел" на фотовыставке театрального режиссера Александра Ешанова.

А Государственный Дарвиновский музей откроет выставку работ шведских художников Grafica naturae.

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Дама с собачкой" из первой части знаменитой трилогии Камы Гинкаса — про любовь, тяжелую как крест. Театр им. Моссовета разыграет пьесу Горького "Дети солнца" в постановке Иво ван Хове. А Малый театр охватит "Власть тьмы" Толстого, натурализм которой даст фору "новой драме", поскольку в Малом ее сыграли от души.

В Театриуме на Серпуховке в 7 вечера популярный актер превратит собственное самоубийство в развлекательное теле-шоу "Искусство развлечения". Меридиан предложит гостям "Приворотное зелье" из трогательной и наивной сказки о любви, об испытании чувств и обретении счастья.

Читайте: Историки опровергли версию о самоубийстве Ван Гога

Отдых с детьми

К/т Салют в 11:00 подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6". Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 устроит волшебное представление по одноименной сказке Шарля Перро "Золушка", которое разыграют 22 планшетные куклы.

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 16:00 исполнит детскую оперу "Сказка о царе Салтане" о приключениях царя и компании. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав", а Московский детский сказочный театр приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло.

Кино

Криминальная комедия "Бабло" с классическим сюжетом: воры крадут чужую сумку с миллионом долларов, и на них начинается охота. Драма "Не сдавайся" про то, как двое подростков, озабоченных вопросами смерти, пытаются восстановить душевную гармонию с помощью любви.

Мрачный триллер "Не бойся темноты" про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо. Драма "По версии Барни" про весельчака и балагура Барни Панофски, который несколько раз женился, прежде чем встретить свою самую настоящую любовь.

Фантастический триллер "Заражение", в котором голливудские звезды первой величины борются с опасным заболеванием, угрожающим населению всей нашей планеты. И трехмерный приключенческий боевик "Мушкетеры" по мотивам самого известного романа Александра Дюма.

Мюзиклы, танцевальные и музыкальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет полнометражный балет-драму "Утраченные иллюзии", написанный по заказу главного театра страны. Московская оперетта представит мюзикл "Монте-Кристо". В Московском дворце молодежи вновь будут слышны "Звуки музыки".

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 7 вечера три роскошные современные "Иствикские ведьмы" в пуританской тоске старомодного городка снова наколдуют идеального мужчину, одного на все три мечты. Театр им. М. Н. Ермоловой представит музыкальный спектакль про пушкинскую Татьяну "Ужель та самая Татьяна?". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Смотрите видео: Русские писатели покорили мир

Концерты

Центральный академический театр российской армии в 19:00 откроет самый знаменитый советско-российский бард Александр Розенбаум.

Шестнадцать тонн в 20:00 разогреет русскоязычная группа ГДР, продолжающая традиции глэм-рока. В Forte зазвучит классика босса-новы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Вермель в 8 вечера посетит коллектив Avis Dei, вдохновленный эпохой средневековья и раннего ренессанса. В Гнезде глухаря состоится акустический, концерт, в котором прозвучат песни Александра Шевченко.

Союз композиторов в 20:30 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф". Real McCoy тем временем раскрасит Акварель - коллектив каждое выступление которого — это масса положительных эмоций и ощущение настоящего, живого рок-н-ролла.

В Arena Moscow в 21:00 британский коллектив "Morcheeba" представит свой новый альбом Blood Like Lemonade. ArteFAQ тем временем проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. А в Radio City Bar & Kitchen зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz.

Клуб Bilingua в 9 вечера женский этно-электронный коллектив превратит в Земляничную поляну. Петрович представит гостям Александра Покидченко - одного из талантливейших музыкантов и композиторов своего поколения. А Че в 23:00 откроет коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

Пропаганда в 9 вечера откроет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. В Думе тем временем DJ Basic - сет в формате ретро-lounge. А City cafe "На Лестнице" подарит гостям программу Vocal House.

Атмосферу Filialа в в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Клуб Мио тем временем отправиться "По средам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents… В этот вечер у микрофона окажется Батишта (участник гр. БАНД'ЭРОС).

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить