Где отдохнуть в Москве 7 и 8 июля

В предстоящие выходные вы сможете посетить Фестиваль Море Amore, Шоу каскадеров Fireangels Motor и праздник Москва велосипедная, попасть на День семьи любви и верности и в Московское царство, потанцевать на балах DES FLEURS и Bohemia Ball.

Выставки, развлекательные программы и экскурсии

В выходные Выставочный зал "Авангард" с 11:00 до 19:00 пригласит всех желающих на Фестиваль HandMade уникальных вещей ручной работы. На фестивале будут выставлены: авторские декупажные вещички, интерьерные игрушки, мишки Тедди, авторские куклы и многое другое.

В заповеднике Коломенское в 16:00 пройдет Фестиваль "Времена и эпохи: Московское царство, XVII век", в рамках которого будет выстроена городская улица, состоящая из "живых диорам" - рабочих мест мастеров и жилищ простых горожан, стилизованных под избы XVII века и представляющих повседневную жизнь столицы в эту эпоху. В рамках фестиваля пройдут увлекательные мастер-классы и показательные выступления.

Измайловский парк культуры и отдыха и Молодежный проект "Танцующий Город" в 18:30 откроют Танцпол в Измайловском парке где каждую субботу  18:30-21:00 будут проходить мастер-классы с профессиональными педагогами по Сальсе, Бачате, Хастлу и Свингу, а в воскресенье 18:30-21:00 мастер-классы по самому страстному и чувственному танцу -  Аргентинскому танго. 

В субботу телеканал "Дождь" и журнал "Большой город" пригласят гостей в парк Горького на открытый городской праздник "Москва велосипедная". С 12:00 до 18:00 парк превратится в настоящий велогород, где помимо прогулки на велосипеде можно будет прокатиться на растабайке или цирковом велосипеде, пройти велоквест, посмотреть экстремальные выступления по триалу и BMX, посетить выставку модных аксессуаров для велосипедов и найти еще много интересных и полезных велоразвлечений.

Сад "Эрмитаж" в 12:00 откроет Фестиваль Море Amore - пледы и шезлонги на зеленых лужайках, площадной театр, дизайн маркет, специальная детская программа и отличный концерт. А в крепости каскадеров "Сетуньский Стан" в 19:00 состоится первое экстремальное трюковое авто-мото шоу - "Каскадерское шоу Fireangels Motor".

В воскресенье в ПКиО "Фили" в 12:00 начнется праздничная концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, "Семья - волшебный символ жизни!", в рамках которого шоу толстушек  проведет интерактивный мастер-класс "Танцуем без комплексов", цирковое шоу покажет  номера с голубями, "Левитацию" и шоу мыльных пузырей, а также будет представлена детская программа и мастер-классы: украшения из макарон и аквагрим.

Измайловский парк в 13:00 отметит День семьи любви и верности, в рамках которого будет представлена большая театрализованная программа для всей семьи, пройдет запуск в небо необычной "Московской ромашки" и символа счастливой семьи - Аиста из воздушных шаров, также гости смогут принять участие в конкурсах, играх, викторинах и других развлечениях. Праздник завершится в 20:00 красочным пневмофейерверком.

Сад Эрмитаж проведет Молодежное празднование Дня семьи, любви и верности, в рамках которого состоится бал православной молодежи "Ромашковый бал", Общемосковский молебен святым Петру и Февронии и Концерт духовной музыки "Сердца любовью зажгите!". На вечер приглашены звезды эстрады и интересные личности.

На территории ВДНХ в 14:00, в честь Дня семьи любви и верности, пройдут народные гуляния на площади между павильоном № 1 "Центральный" и фонтаном "Дружба народов". Главные герои праздника - семейные пары, которые отметили "золотой" и "серебряный" юбилеи совместной жизни, воспитали трех и более детей, музыкальное сопровождение празднику обеспечат самодеятельные и профессиональные артисты.

На территории Музея-заповедника "Царицыно" в 16:00 в День семьи, любви и верности пройдет праздничная программа "Ромашки для любимых", в рамках которой можно будет научится завивать берёзку исполняющую желания,  позвонить в колокола, а также получить небольшой мастер-класс у лучших звонарей России, посетить мастер-классы по росписи деревянных колокольчиков и изготовлению разнообразных сувениров, а также увидеть театрализованные действа, праздничный концерт с участием звезд шоу-биза и фейерверк.

Театры

В субботу Et Cetera в 19:00 представит публике театральное сочинение по Шекспиру "Шейлок" о человеческой непримиримости во всех ее проявлениях: расовых, религиозных, социальных. Драматический театр им. Станиславского тем временем инсценирует пьесу Булгакова "Кабала святош" о Мольере в постановке Валерия Беляковича. А Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг" - заново инсценированный Юрием Ереминым и хореографом Аллой Сигаловой бродвейский мюзикл "Кордебалет".

Сатирикон в 7 вечера представит спектакль Константина Райкина "Синее чудовище" о том, как телевидение превращает человека в чудовище. А Современник в 19:30 разыграет спектакль "Хорошенькая" по забытой пьесе Сергея Найденова о юной женщине, которой кружат голову чужие мужья.

В воскресенье Театр эстрады в 19:00 представит кассовый спектакль "Кыся" по повести Владимира Кунина, про питерского помойного кота-донжуана, которого блестяще исполнил Дмитрий Нагиев. Современник инсценирует "Крутой маршрут" - знаменитую хронику Евгении Гинзбург, проведшей полжизни в сталинских лагерях. А Театр Луны покажет знаменитую пьесу Жана Ануя "Жаворонок".

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера представит единственную в Москве сценическую версию повести Булгакова "Собачье сердце". А Театр им. Моссовета тем временем разыграет спектакль "Серебряный век" о жизни одной большой коммунальной квартиры в 1949 году.

Отдых с детьми

В субботу Центр современной культуры "Гараж" проведет выставку "Потрогай музыку", которая будет интересна и взрослым, и детям: все желающие смогут поиграть здесь на необычных музыкальных инструментах. Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит веселое представление "Путешествие в сказку" о том, как Снегурочка искала потерявшегося Деда Мороза. А Московский областной театр кукол покажет спектакль для самых маленьких "Золотой цыпленок" про то, как волк стал папой цыпленку.

Клуб Пампа Грин (Барвиха) в 12:00  проведет увлекательный Мастер-класс для детей от 3-х лет по изготовлению кукольного дома из картона. А Театр Луны в 18:00 разыграет новую версию известной сказки-повести Памелы Треверс "Мэри Поппинс - next" про удивительную няню, которую принес в добропорядочное семейство Бэнксов ветер.

В воскресенье к/т Факел в 11:00 покажет детскую комедию "Бах и Брокколи" про то, как маленькая Фанни осталась без родителей, и опеку над ней взял Жан-Клод, ее родной дядя, который привык жить один и практически ничего не знает о детях. Детский театр марионеток в полдень расскажет музыкальную и смешную историю "Катькин день" о непослушном котенке Катьке, с которой происходят невероятные приключения в мире вещей. А клуб Пампа Грин (Барвиха) тем временем проведет увлекательный творческий Мастер-класс для детей от 3-х лет "Мозаика на зеркалах".

На территории Национального парка "Лосиный остров" в 12:00 начнется интерактивная программа поисках цветка папоротника, таящего клад" с девицами в русских народных костюмах, экоиграми, хороводами и увлекательными мастер-классами.

А Et Cetera тем временем посетит "Королевская корова" - современная сказка для современных детей про королевскую жизнь коровы Зорьки.

Кино

Триллер "Крошка Молли" про фамильный дом и ужасы, которые в нем творились. Новая версия фантастических событий "Новый Человек-паук", при которых тихоня-школьник стал супергероем Человеком-пауком. Выездное комедийное кино Вуди Аллена "Римские приключения", в этот раз в Италии.

Волшебное драматическое кино "Звери дикого Юга", в котором реальность приобретает магические свойства. Документальный фильм "Бобби Фишер против всего мира" о шахматисте-безумце, выигравшем игру у советского гроссмейстера Бориса Спасского. И продолжение культовой мелодрамы о любви "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу".

Музыкальные и танцевальные постановки

В субботу в Большом театре в 12:00 прозвучит задорная вещица Штрауса-сына - первая оперетта "Летучая мышь". А Московская оперетта в 18:00 представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан".

РАМТ в 19:00 в рамах фестиваля "Летние балетные сезоны" покажет одноактный балет "In pivo veritas" на мотивы ирландских народных песен и музыку эпохи Ренессанса, балет "Двое на качелях" в одном действии и трех телефонных звонках на музыку И.С.Баха и Чавелы Варгас по мотивам одноимённой пьесы Уильяма Гибсона и одноактный балет на музыку Ад Мааса - "Квартет-а-тет". Геликон-Опера тем временем исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". А Новая опера покажет балет "Баядерка", в основе сюжета которого романтичная восточная легенда о несчастной любви баядерки - индийской танцовщицы и храброго воина.

В воскресенье Московская оперетта в 18:00 исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". А РАМТ в 7 вечера представит балет "Дон Кихот", в основу которого положен сюжет о печальном рыцаре Дон Кихота, странствующем по свету, чтобы совершать подвиги и благородные поступки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет величайшую из хореографических комедий от Ролана Пети - "Коппелия". Большой театр тем временем покажет балет "Дочь фараона" о том, как английский путешественник Вильсон прячется от песчаной бури в древней пирамиде, угощается опиумом и мнит себя юным египтянином Таором. А Музей-заповедник "Царицыно" проведет концерт солистов театра на Басманной "Блистательная оперетта" на котором прозвучат арии и дуэты из оперетт и мюзиклов.

Концерты и мероприятия

В субботу на сцене парка искусств "Музеон" в 18:00 в рамках фестиваля портала Look At Me выступит группа Thieves Like Us.

China Town Café в 20:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Gogol' тем временем посетит Zorge - новая инкарнация творческих исканий Евгения Федорова. В Forte пройдет совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul. А Гнездо глухаря посетит Василий К., чьи выступления благодаря эмоциональному вокалу и простым минорным гармониям похожи на шаманские действа.

В Б2 в 21:00 откроет талантливая басистка, вокалистка и композитор Мими Джонс. Шестнадцать тонн тем временем проведет долгожданный сольный концерт вокалистки "Мельницы" - Хелависы. А в Bilingua начнутся танцы до упаду, будет царить позитив, мистическое настроение и атмосфера кабачков старинного Дублина от Art Ceilidh.

Soho Rooms в 22:00 проведет большой сольный концерт молодой питерской группы Марсель, завоевавшей сердца десятков тысяч поклонниц своими хитами "Сколько бы", "Туда где" и "Эта песня для тебя". Концерт проведет выступление группы Конец фильма громко заявившей о себе 10 лет назад выходом хита, про девочку Элис. В Клубе-театре "Мастерская" тем времнем Паперный ТАМ исполнит музыку для интеллигентов в "домашнем" клубе. В Альма-матер гитарист Дидюля, виртуозно играющий фолк и фьюжн, выступит с программой из старых хитов и новых композиций. А FAQ Cafe проведет концерт петербургской drum'n'bass группы Juniper.

В воскресенье в Альма-матер в 20:00 Дмитрий Харатьян проведет теплое импровизированное общение с публикой, даст ответы на записки из зала, прочитает остроумный рассказ о творчестве и встречах с интересными людьми и, конечно, подарит гостям исполнение песен. В Гнезде глухаря тем временем состоится Поэтический вечер, жанр которого точнее всего можно определить как "театр Дмитрия Быкова". А Шестнадцать тонн устроит "Сме хо тан цы" -сов мест ный кон церт Андрея Бочарова, Евгения Шестакова и груп пы San til, ко то рые предс тав ят юмо рис ти чес кую прог рам му "Мас те ра Хуль ту ры".

Mezzo Forte в 8 вечера проведет большой сольный концерт Ефремова Антона, известного всем как Tony Efremov. А в Bilingua тем временем Ира (Ах Астахова) - популярная московская поэтесса, лауреат различных конкурсов авторского чтения исполнит свои стихи под аккомпанемент талантливого молодого композитора и пианиста Миши Мищенко.

В FM Club в 21:00 выступит октет "Bingo Paprika", в программе которого энергетика свингующих танцевальных фанковых ритмов встретится со смелыми нестандартными решениями в аранжировках, захватывающей драматургией. А Б2 тем временем откроют самые позитивные панк-рокеры страны Тараканы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить