Том Круз возглавил рейтинг самых дорогих актеров

Юбиляр Том Круз стал самым дорогим актером

Знаменитый голливудский актер, сценарист и продюсер Том Круз, отметивший вчера 50-летний юбилей, попал на вершину очередного рейтинга Forbes. Журнал признал его самым высокооплачиваемым актером.

За год Том Круз заработал 75 миллионов долларов. Такие деньги актеру принесла "Миссия невыполнима — протокол Фантом", собравшая в мировом прокате 700 миллионов долларов, сообщает Starslife.ru. При этом, как отмечает Forbes, актеру придется расстаться со значительной суммой из своего заработка, поскольку на прошлой неделе его супруга Кэти Холмс подала на развод.

Смотрите ФОТО: Том Круз попал под чары Куриленко

Второе место в списке разделили прошлогодний лидер Леонардо ди Каприо и Адам Сэндлер — оба заработали 37 миллионов долларов. При этом в 2011 году доходы ди Каприо составили 77 миллионов, а Сэндлер с 40 миллионами занимал третью строчку рейтинга. На четвертом месте оказался Дуэйн Джонсон (36 миллионов долларов), а на пятом — Бен Стиллер (35 миллионов долларов), передает "Курсивъ".

Смотрите ФОТО: Самые дорогие голливудские актрисы

Звезда скандального фильма "Диктатор" Саша Барон Коэн, заработавший 30 миллионов долларов, занял шестую строчку рейтинга. Свое место он поделил с Джонни Деппом и Уиллом Смитом, добавляет "Газета.ру". Немного отстали от них Марк Уолберг с доходом в 27 миллионов долларов, и коллеги по "Сумеркам" Тейлор Лотнер и Роберт Паттисон, заработавшие по 26,5 миллиона долларов каждый.

 

 

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить