Армен Джигарханян попросил защиты от скандалов

В департамент культуры Москвы с просьбой оградить его театр от скандала обратился народный артист СССР Армен Джигарханян.

В официальном обращении артиста в департамент, которое имеется в распоряжении ТАСС, говорится, что в последнее время театр оказался в центре громкого скандала. Виновата в этом бывший директор, жена Джигарханяна, Виталий Цымбалюк-Романовская.

"Армен Джигарханян настоятельно просит оградить его и артистов театра от аферистов, мешающих нормальной работе коллектива", — говорится в письме.

Известный актер также отметил, что на пресс-конференции, которую планируется провести в пятницу в Москве, мнение о ситуации в театре "будут озвучивать сомнительные частные лица".

Согласно анонсу, который распространила Национальная служба новостей, в пресс-конференции должны принять участие заведующая литературной частью театра Наталия Корнеева, а также официальный представитель жены Армена Джигарханяна Элина Мазур.

Департамент культуры Москвы, которому подчиняется театр, пока не озвучивал официальную позицию по поводу разгоревшегося вокруг учреждения скандала.

20 октября стало известно о том, что Цымбалюк-Романовская уволена с должности генерального директора Театра под руководством Армена Джигарханяна.

Департамент культуры столицы временно назначил на эту должность заместителя Елену Гильванову.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что советский и российский актер Армен Джигарханян обвинил свою супругу и директора Театра имени Джигарханяна Виталину Цымбалюк-Романовскую в воровстве.

Сообщается, что причиной развода стали финансовые махинации супруги, которая по совместительству является директором Театра имени Джигарханяна. По словам Пушкиной, "никаких заявлений Армен Борисович не писал. Готовит документы на развод". Актер также "выразил недоверие директору и двум ее замам по юридическим и финансовым вопросам".

Позднее Армен Джигарханян рассказал, что его супруга Виталина Цымбалюк-Романовская специально выставляла его больным, чтобы захватить театр. По словам артиста, ему на сцене театра "самодеятельность, играющая на гитарке какую-то хреновину, порнографию, не нужна". Еще Джигарханян попросил прокуратуру провести финансовую проверку в его театре.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить