Причины и методы лечения трещин на пятках

Трещины на пятках: причины и лечение

1:16

Проблема трещин на пятках распространена у многих, особенно у женщин, часто усугубляется летом из-за открытой обуви и негативного воздействия солнца и других факторов окружающей среды. Трещины на пятках могут быть вызваны различными причинами, включая неудобную обувь, дефицит витаминов, грибковые инфекции, а также хронические заболевания эндокринной или пищеварительной системы.

Лечение трещин на пятках начинается с выявления и устранения их корневой причины. При симптомах заболеваний следует обращаться к врачу, чтобы избежать временного облегчения или ухудшения состояния. Домашнее лечение трещин включает несколько этапов: распаривание ног, пилинг с помощью скраба, обработку трещин перекисью водорода и нанесение увлажняющего и питательного крема.

Профилактика трещин на пятках включает ежедневное очищение стоп под теплой водой, выбор обуви из натуральных материалов, соблюдение правильного питания, регулярный уход за кожей ног, включая отшелушивание и использование увлажняющих кремов. Рекомендуется проводить уход за ногами раз в две недели, а летом — чаще, чтобы предотвратить загрубление кожи и образование трещин.


Убрать Трещины На Пятках Быстро И Навсегда
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить