Давайте рассмотрим плюсы и минусы различных видов виниров, таких как керамические, композитные и люминиры

Керамические, композитные, люминиры: плюсы и минусы виниров

1:34

Бесконечные возможности современного мира красоты позволяют исправить любые недостатки внешности, включая состояние зубов. Стоматолог Луиза Автандилян поделилась всем, что нужно знать о винирах.

  • Что такое виниры? Виниры — это стоматологические протезы в форме накладок для передних зубов. Они представляют собой прочную пластинку, покрывающую лицевую часть зуба и переходящую на его режущий край. Срок их службы варьируется от 5 до 20 лет в зависимости от качества материала и занимает от 1 до 2 недель на изготовление.
  • Противопоказания. Виниры не всегда возможно установить. Противопоказания включают сильную деструкцию зубов, наличие крупных пломб, выраженные дефекты прикуса, плохую гигиену полости рта и наличие вредных привычек.
  • Виды виниров. Существует несколько видов виниров: керамические, композитные и люминиры. Керамические — самые прочные и приближены к естественному цвету зубов, композитные — более бюджетный вариант среди них, а люминиры считаются самыми дорогостоящими и естественными.
  • Процедура установки. Процесс включает подготовку зуба, замену старых пломб, подбор цвета, создание зубного слепка, изготовление и установку винира.
  • Плюсы и минусы. Плюсы включают быстрое улучшение улыбки и гипоаллергенные материалы. Минусы включают невозможность снять виниры, потемнение композитных виниров и потерю естественной защиты зубов.
Виниры - плюсы и минусы. Зачем и когда устанавливать | часть 1
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить