Уход за кожей и волосами с использованием авокадо, бананов и моркови: натуральные решения для красоты

Красота от природы: как использовать авокадо, бананы и морковь для ухода за внешностью

2:19

В поисках эффективных и естественных средств для ухода за кожей и волосами мы часто обращаемся к природе. Авокадо, бананы и морковь - всего лишь несколько примеров тех природных сокровищ, которые могут преобразить вашу красоту. Давайте вместе с beautylish.com рассмотрим, какие удивительные свойства у этих продуктов, и как они могут помочь в уходе за внешним видом.

Авокадо

Для сухой и обезвоженной кожи: аминокислоты, содержащиеся в авокадо, помогают защитить клетки кожи, а масла легко впитываются, увлажняют и стимулируют регенерацию. Чтобы сделать маску для лица, просто разомните спелое авокадо и добавьте ложку меда. Нанесите на кожу на 10 минут, затем смойте.

Для сухих и тусклых волос: жиры авокадо прекрасно питают и увлажняют волосы, а витамин Е придает им блеск. Смешайте спелое авокадо, мёд и немного оливкового масла, нанесите на шевелюру на 20–30 минут, а затем тщательно смойте.

Бананы

Для сухих рук: витамин A, который содержится в фрукте, помогает увлажнить и смягчить кожу. Просто разомните два банана и нанесите на чистые сухие руки на 20 минут, затем смойте.

Патчи для глаз: высокий уровень калия в бананах помогает уменьшить отечность. Положите кусочки фрукта под глаза на 15–20 минут, затем удалите их и умойтесь.

Для борьбы с прыщами: внутренняя сторона кожуры банана содержит антиоксиданты, которые могут помочь бороться с высыпаниями. Протирайте ей поражённые участки кожи три раза в день, и результаты не заставят себя долго ждать.

Морковь

Для выравнивания тонуса кожи: приготовьте маску из морковного сока, мёда и овсянки. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте.

Для защиты волос: витамины А и E, которые содержатся в морковном масле, помогут укрепить волосы, уменьшив ломкость и сечение кончиков. Используйте его ежедневно перед укладкой.

Итак, не забывайте о красоте, которую приносит природа, и экспериментируйте с этими натуральными средствами, доступными в любом магазине, чтобы ваша кожа и волосы всегда радовали вас своим здоровым и ухоженным видом!

Эффективные маски из мякоти банана
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить