Автоэксперты назвали самый выгодный к покупке автомобиль

Автоэксперты назвали самый ликвидный автомобиль на рынке РФ

1:14

Согласно данным за апрель-сентябрь 2023 года, самым востребованным автомобилем массового класса на вторичном рынке оказался Ford Focus. Этот результат определен на основе рейтинга ликвидности. В этом рейтинге учитывается скорость продажи иномарок после размещения объявлений на "доске" объявлений.

Согласно проведенному исследованию, Ford Focus является наиболее ликвидной моделью на платформе. Также высокой популярностью пользуются Daewoo Matiz и Daewoo Nexia. На четвертом месте по показателю ликвидности находится Hyundai Solaris, а на пятым месте - Kia Rio, сообщает Газета.Ru.

В этом рейтинге также присутствуют следующие модели: Chevrolet Niva, Renault Logan, Mitsubishi Lancer, Volkswagen Polo, Toyota Camry и Mazda 3.

Коэффициент ликвидности рассчитывается как отношение числа совершенных сделок по продаже автомобилей к количеству дней, которые автомобиль провел в продаже на данной платформе. Высший коэффициент получили модели, которые быстро находили покупателей и проводили минимум времени на рынке.

Надёжный мотор, крепкая коробка. Что еще? Ford Explorer 5-го поколения | Подержанные автомобили
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить