На убийцу собаки возбуждено уголовное дело

Зарубивший собаку живодер сядет в тюрьму

На мужчину, убившего свою собаку в садоводческом обществе "Рассвет" вблизи посёлка Боровский, возбуждено уголовное дело по статье по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным".

Видеозапись расправы попала в интернет,  что привлекло к данной истории внимание не только общественности, но и правоохранительных органов.

17 мая обвиняемый сначала зарубил свою собаку топором , а затем отрезал голову трупа бензопилой. После совершения убийства он сложил все части расчлененного животного в мешок и унес в неизвестном направлении. При этом всё это происходило на глазах у шокированных соседей, среди которых были и дети.

В тот случае, если вина  обвиняемого будет доказана в суде,   мужчине грозит наказание  в виде штрафа  до 80 тысяч рублей либо арест сроком до 6 месяцев.

Сотрудники полиции провели проверку, в результате которой действия мужчины квалифицированы по статье  245 УК РФ "Жестокое обращение с животным", по которой против него возбуждено уголовное дело, сообщает tumix.ru.

Отметим, что три года назад в данном районе был осужден еще один садист - фермер, который "наказал" свою собаку, протащив по дороге на поводке за автомобилем. Животное выжило, но его хозяина суд приговорил к исправительным работам на 360 часов

Правда.Ру ранее писала об инициативе,  председателя Общественной палаты Антона Цветкова по созданию в столице  специальной зоополиции, которая будет призвана защизать животных от жестокого обращения хозяев, и в то же время, вести наблюдение за наличием на улицах потенциально опасных бродячих стай, это предложение было ранее направлено на имя Сергея Собянина. 

Читайте также: Бросавшийся котятами с девятого этажа живодер не понесет отвественности

В США 46 собак спасли от хозяина-живодера

Подростки, 10 раз переехавшие собаку ради "лайков", осуждены на 5 лет. ВИДЕО

Догхантеров будут сажать на четыре года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

 

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить