В больнице остаются 172 бывших заложника

По состоянию на 9:00 утра пятницы из московских больниц выписаны 479 человек из числа пострадавших в результате захвата заложников в театральном центре на Дубровке. Об этом сообщили в Комитете здравоохранения Москвы.

В стационарах остается 172 освобожденных заложников, в том числе 6 детей. 7 взрослых находятся в тяжелом состоянии.

Правительство Москвы полностью оплачивает медицинское обслуживание заложников, пострадавших в театральном центре на Дубровке. Об этом заявил накануне мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, эти вопросы решаются при поддержке правительства России, которое оказало помощь семьям погибших и освобожденным заложникам.

"Хотелось бы, чтобы полное восстановление пострадавших осуществлялось под наблюдением московских врачей", — сказал мэр. По его словам, правительство Москвы получило множество предложений из различных фирм, которые готовы принять в своих санаториях и домах отдыха пострадавших заложников, передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшие от теракта в Москве и их семьи получат путевки в дома отдыха. Об этом сообщил накануне министр труда и социального развития России Александр Починок по итогам заседания правительства, на котором было принято распоряжение о помощи жертвам теракта.


В частности, Управление делами Президента России предоставило 140 путевок. Починок сказал, что надеется также на помощь предприятий и благотворительных фондов. Предполагается, что семьи погибших получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей, пострадавшие от теракта — по 50 тысяч рублей и по 10 тысяч рублей в зачет утраченного имущества. "Средства для этого есть", — заверил министр.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить