В Красноярске ищут убийцу 5-летней Полины

Тело 5-летней Полины Мальковой, найденное 29 марта на пустыре в Ленинском районе Красноярска, скорее всего было подброшено. Накануне этот район тщательно исследовала поисковая группа и ничего не обнаружила.

"Напрашивается вывод, что ребенка подбросили", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Девочка пропала 19 марта из двора своего дома в Кировском районе города. Спустя 10 дней ее тело нашли на пустыре в Ленинском районе, сообщает РИА "Новости".

Также есть сообщения, что погибшую Полину нашли дети, которые гуляли около гаражей на улице Шевченко, и остается неясным, является ли пустырь и территория около гаражей одним и тем же местом.

Уголовное дело по факту исчезновения Полины Мальковой переквалифицировано со статьи "похищение человека" на статью "убийство". Об этом сообщила Генеральная прокуратура России.

"В связи с открывшимися обстоятельствами прокуратура Красноярского края переквалифицировала уголовное дело по факту исчезновения пятилетней с пункта "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего человека) на пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с похищением человека)", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном на сайте ведомства.

В настоящее время по делу проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, отрабатываются все возможные версии. Расследование продолжается. По одной из версий гибель ребенка могла стать результатом ритуального убийства.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить