Генпрокуратура просит не мешать следствию по делу Политковской

Генпрокуратура РФ просит журналистов не мешать следствию и не нагнетать страсти вокруг дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

"Мы советуем журналистам аккуратнее относиться к различного рода информации из неофициальных источников и воздержаться от публикации материалов, которые могут помешать следствию", - заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Так во вторник в ряде СМИ были опубликованы фамилии людей, якобы арестованных по делу об убийстве Политковской. Между тем, в настоящее время официально названа фамилия лишь одного фигуранта - сотрудника службы по ЦАО Управления ФСБ по Москве и Московской области подполковника Павла Рягузова, сообщает РИА "Новости".

Читайте: Политковская знала заказчика своего убийства

Отметим, что накануне на пресс-конференции генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что арестованы десять подозреваемых, среди которых пятеро бывших сотрудников силовых структур и лидер московской организованной преступной группировки из Чечни.

По его словам, арестованы непосредственные организаторы, пособники и исполнители преступления. Генпрокурор также сообщил, что следствие установило и заказчика убийства, который скрывается за границей.

Чайка уточнил, что задержанные по делу об убийстве Политковской могут быть причастны к убийству главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

Читайте подробнее: Генпрокурор знает, кто мог «заказать» Политковскую

Обсудить