На Ставрополье разбился насмерть солист "Ласкового мая"

В Ставропольском крае произошла автомобильная авария, в которой погиб первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров. Об этом сообщил продюсер группы Андрей Разин.

По данным регионального управления ГИБДД, сегодня около 06:00 между селами Привольное и Красногвардейское грузовик КамАЗ лоб в лоб столкнулся с автомобилем Volkswagen. Водитель и пассажир легковушки скончались на месте происшествия, пишет "Росбалт". Других жертв и пострадавших нет.

По словам Разина, за рулем находился друг Гурова, житель села Красногвардейское. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Юрий Гуров был первым основным солистом группы "Ласковый май". Он проработал в группе пять лет и проект задумывался именно с ним, лишь потом в группу был взят Юрий Шатунов, добавляет "БФМ.РУ".

"В канун 25-летия группы произошла эта трагедия, это уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава", - отметил Разин.

Читайте: Известный продюсер умер после вручения премии "Муз-ТВ"

По словам Разина, после распада группы Гуров в 1993 году вернулся из Москвы домой в Привольное и остался жить с матерью. Он занимался предпринимательской деятельностью. У погибшего осталось две дочери - двух и 15 лет. Дата похорон еще не определена.

"Полит.Ру" напоминает, что "Ласковый май" оказался на вершине популярности в конце 80-х еще во времена СССР, и успешно выступал в нескольких составах в начале 1990-х годов. Основатель музыкального коллектива Сергей Кузнецов покинул её в 1989 году. Сейчас группы успешно гастролирует, но не в основном составе, солист, руководитель и продюсер - Андрей Разин.

Обсудить