14 летний школьник в США приготовил "готическую" смерть

14-летний ученик, который открыл огонь в одной из школ Кливленда в среду утром, сам застрелился. Подросток выстрелил в себя еще до того, как на место происшествия прибыли полицейские.

В результате инцидента никто, кроме нападавшего, не погиб. Однако учащийся ранил четырех человек, в том числе двоих школьников.

Следователи надеются точно установить обстоятельства произошедшего, поскольку в здании работали камеры видеонаблюдения. По данным журналистов, нападавший был недоволен тем, что его отстранили от занятий за драку, передает ВВС.

Одна из школьниц рассказала, что он принадлежал к "готической субкультуре" и обычно носил цепи и тяжелые ботинки. "Когда его отстранили, он сказал: "я для вас кое-что приготовил", - говорит школьница.

Готы - это молодежное течение, их лозунг "я люблю готику, я мертв". В энциклопедии "Википедия" написано, что представители готической субкультуры вдохновленны эстетикой смерти, готической музыки и готического романа. Похожих на вампиров и ведьм молодых людей можно узнать по неестественно бледным лицам, черной одежде, пирсингу и обуви на высочайших платформах. Смерть готы романтизируют. Психология гота гласит: "Убей себя! Освободи мир от лишнего паразита! Пойми, что ты никому не нужен". Быть депрессивным у мальчиков и девочек и играть в смерть - модно.

Это далеко не первый подобный случай в учебных заведениях США. В середине апреля в Вирджинском политехническом университете 23-летний студент Чо Сын Хи застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

В четверг все государственные школы Кливленда закрыты.

Обсудить