Что вытворяют подростки в Архангельской области

РИА Новости: подростки в Архангельской области издеваются над животными и нападают на детей

1:21

Жители посёлка под Плесецком долгое время не могли найти управу на подростов. Юные жители издевались над животными, отбирали деньги у людей и нападали на детей во главе с 15-летним "предводителем", пишет РИА Новости.

Действия подростков подверглись огласке в СМИ. Следователи из Москвы подключились к делу, чтобы навести порядок под Плесецком. В конце июля стало известно, что молодые люди издевались над котом, что шокировало общественность.

Мучители орудовали в пгт Савинский Плесецкого округа. Свои действия подростки снимали на видео. Одно из них попало в открытый доступ. На проблему обратил внимание глава федерального СК Александр Бастрыкин.

Работники областных управлений МВД, СК и прокуратуры, чиновники из правительства Архангельской области направились в населённый пункт. Были опрошены жители, которые рассказали много нового об агрессивном поведении подростков. По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Сейчас по инциденту с котом проводится доследственная проверка.

Не исключено, что вскоре всплывут другие случаи нарушения закона подростками. Уже несколько человек написали заявления.

Статья 245 УК РФ жестокое обращение с животными - Адвокат по уголовным делам
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить