В деле о сожжении 11-летнего мальчика появились новые обстоятельства

МК: сожжение 11-летнего мальчика в Подмосковье могло быть "указанием" от куратора

1:48

В посёлке Дубовая Роща Раменского городского округа произошло ужасное происшествие, которое потрясло местных жителей. Предварительные данные указывают на то, что двое 13-летних подростков избили своего 11-летнего приятеля, а затем подожгли его. Однако возникла версия, согласно которой эта трагедия может быть связана с молодежным экстремистским движением, известным своими жестокими избиениями, которые документируются на камеру. Подростки, возможно, выполняли указания своих кураторов.

Эту версию озвучила неравнодушная женщина на встрече с представителями Следственного комитета. Местная жительница обнаружила в социальных сетях одного из подозреваемых фотографию, на которой была изображена эмблема экстремистского движения.

Следователи проводят ряд экспертиз по делу, включая анализ обстоятельств исчезновения телефона погибшего мальчика, который загадочным образом нашёлся спустя несколько дней после происшествия. Предполагается, что телефон был подброшен на место преступления после проведения следственных мероприятий. Несмотря на некоторые слухи о влиянии отца одного из подозреваемых на полицию, представители Следственного комитета опровергли эти утверждения, заверив, что расследование будет проведено объективно.

Жители требуют наказать подозреваемых подростков и принять меры в отношении их родителей и педагогического состава школы, где учился один из подозреваемых. Они также предлагают установить публичный контроль над 13-летними обвиняемыми, включая использование браслета с GPS-маячком. Следствие по этому случаю должно завершиться в сентябре.

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить