Афганистан и Пакистан сотрясли теракты

В результате теракта на юго-западе Пакистана погибли шесть человек. Взрыв прогремел, когда военнослужащие остановили машину для проверки документов. Смертник подорвал начиненное взрывчаткой авто на КПП в пригороде Кветта на юго-западе страны, пишет GeorgiaTimes.

Читайте: Террористы вновь взорвали людей в Ираке.

"Они собирались спросить у водителя, куда он направляется, когда тот привел в действие взрывное устройство. В результате погибли трое военных и двое сотрудников разведки", - сообщил представитель пакистанской пограничной службы Муртаза Баиг.

По имеющейся информации, в ближайшие дни смертник собирался устроить теракт в людном месте. Это может быть связано с тем, что в эти выходные праздником разговения Ид аль-Фитр завершается Рамадан, отмечают "Вести.ру".

Также по теме: Мощный взрыв прогремел в центре Назрани.

Кроме того, 4 человека погибли, 12 пострадали в результате взрыва, произошедшего в афганской провинции Герат. Самодельное взрывное устройство, заложенное рядом с одним из магазинов на центральном рынке уезда Шинданд, сработало в тот момент, когда рядом проезжал полицейский патруль. Среди раненых - три стража порядка, добавляет "Росбалт".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить